Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: 1 Ц Ц Ц
Изображения: ВКЛ ВЫКЛ
версия для слабовидящих
г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 208 (863) 269-10-33 8(909) 402-54-44

Коррекционные занятия для детей с ЗРР и ЗПРР

Медицинский центр «Нейрон» предлагает коррекционные занятия для детей с диагнозом ЗПРР (задержка психоречевого развития) и ЗРР (задержка речевого развития). ЗПРР следует отличать от ЗРР.

Задержка речевого развития – это когда страдает только речь, а умственное и эмоциональное развитие ребёнка в норме: ребёнок всё понимает и выполняет просьбы, но говорит мало или очень плохо.

Задержка психоречевого развития – это когда у ребёнка наблюдается отставание развития общеинтеллектуального характера и речи: в 2-3 года ребенок не может показать правильный цвет, картинку, правильно сложить пирамидку из небольшого количества колец, из 2-х или 3-х частей составить целое и т.д.

Однако эти диагнозы взаимосвязаны. Диагноз ЗРР может стать причиной общего недоразвития речи, которое приведет к нарушению письменной речи и чтения (дисграфии и дислексии) в школе. Родителям детей с диагнозами ЗРР и ЗПРР не стоит ждать, что «всё пройдёт само» к моменту поступления в школу. Если ребенок не получает своевременного лечения и не посещает коррекционных занятий, он с трудом оканчивает первый класс и его даже могут перевести на домашнее обучение.

В нашем центре логопед-дефектолог проводит консультации и занятия с детьми с ЗПРР и ЗРР. При необходимости родители могут получить консультацию психолога и невропатолога.

Логопед-дефектолог проводит занятия с ребенком, развивая его мышление, память и речь, стимулируя его психическое и речевое развитие. В занятие входит:

Для каждого ребенка подбирается своя программа занятий. Главное — не потерять время, прийти вовремя.

Предложения
  • Выезд на дом детского невролога
    для детей до 1 года.
  • Выезд на дом педиатра для детей
    до 3 лет.
Регистратура

Телефоны:(863) 269-10-33 (909) 402-54-44

Режим работы:пн-пт: 11:00 - 19:00сб: 12:00 - 17:00вс: выходной

Запись с 11:00 до 19:00
Мы находимся
г.Ростов-на-Дону,
ул. Красноармейская, 208